Versand in 1–3 Werktagen 📦
Sichere Zahlung - Twint, Karte, Klarna
Gratis Versand ab CHF 80.–

Dein Warenkorb

Dein Warenkorb ist leer

Rasur

Alles für die perfekte Rasur ob glatt, konturiert oder gepflegter Bart. In dieser Kategorie findest du hochwertige Rasierprodukte für Männer, die Wert auf Präzision und Hautpflege legen. Von klassischen Rasierhobeln bis zu modernen Gels und Aftershaves hier ist alles für deine tägliche Routine.

Vorteile auf einen Blick:

  • Sanfte Rasur ohne Hautirritationen

  • Hochwertige Pflegeprodukte für jeden Hauttyp

  • Präzises Styling für Bart & Konturen

  • Aftershaves für ein frisches Hautgefühl

  • Ideal für Nass- und Trockenrasur

Mach Rasur zum Pflegeritual mit Produkten, die deine Haut respektieren und deinen Style unterstreichen.

24 Ergebnisse

24 Ergebnisse

JRL Professional

JRL Professional Single Edge Rasierklingen 100 Stück

CHF 6.00

Stückpreis
CHF 6.00 pro item

CHF 6.00

Stückpreis
CHF 6.00 pro item

Auf Lager

Cocco Hair Professional

Cocco Hair Professional Single Edge Razor Blades

CHF 13.00

Stückpreis
CHF 13.00 pro item

CHF 13.00

Stückpreis
CHF 13.00 pro item

Auf Lager

Mühle

MÜHLE Rasierseife Sanddorn in Holzschale 65 g

CHF 34.00

Stückpreis
pro

CHF 34.00

Stückpreis
pro

Auf Lager

Mühle

MÜHLE SHAVECARE Rasierseife Sandelholz 65g Holzschale

CHF 34.00

Stückpreis
pro

CHF 34.00

Stückpreis
pro

Auf Lager

Mühle

MÜHLE Rasierseife Aloe Vera 65 g mit Holzschale

CHF 34.00

Stückpreis
pro

CHF 34.00

Stückpreis
pro

Auf Lager

Mühle

Mühle Rasierseife Aloe Vera 65g - Refill

CHF 8.60

Stückpreis
pro

CHF 8.60

Stückpreis
pro

Auf Lager

Mühle

MÜHLE Rasierseife Sandalwood 65 g – Refill

CHF 8.60

Stückpreis
pro

CHF 8.60

Stückpreis
pro

Auf Lager

Mühle

MÜHLE Rasierseife Olivello Sanddorn 65 g

CHF 8.60

Stückpreis
pro

CHF 8.60

Stückpreis
pro

Auf Lager

Proraso

Proraso Rasierschaum Empfindliche Haut White 300 ml

CHF 5.20

Stückpreis
pro

CHF 5.20

Stückpreis
pro

Auf Lager

Proraso

Proraso Gelb Rasierschaum für trockene Haut 400 ml

CHF 5.20

Stückpreis
pro

CHF 5.20

Stückpreis
pro

Auf Lager

Proraso

Proraso Blau Schützender Rasierschaum 400 ml

CHF 5.20

Stückpreis
pro

CHF 5.20

Stückpreis
pro

Auf Lager

Proraso

Proraso Red Nährender Rasierschaum 400 ml

CHF 5.20

Stückpreis
pro

CHF 5.20

Stückpreis
pro

Auf Lager

Proraso

Proraso Grün Rasierschaum Eukalyptus & Menthol 400 ml

CHF 5.20

Stückpreis
pro

CHF 5.20

Stückpreis
pro

Auf Lager

Mühle

MÜHLE VIVO Rasierpinsel Reines Dachshaar Schwarz M

CHF 66.00

Stückpreis
pro

CHF 66.00

Stückpreis
pro

Auf Lager

Proraso

Proraso Rasierpinsel Professionell Naturborsten

CHF 15.00

Stückpreis
pro

CHF 15.00

Stückpreis
pro

Auf Lager

Mühle

Mühle Rasierklingen 10er Pack K 1 Stainless Blade

CHF 4.90

Stückpreis
pro

CHF 4.90

Stückpreis
pro

Auf Lager

Mühle

Mühle Traditional R89 Rasierhobel Rose Gold

CHF 49.00

Stückpreis
pro

CHF 49.00

Stückpreis
pro

Auf Lager

Mühle

Mühle R89 Rasierhobel Silber Closed Comb

CHF 43.00

Stückpreis
pro

CHF 43.00

Stückpreis
pro

Auf Lager

Proraso

Proraso Grün Rasierschaum, 300 ml

CHF 7.90

Stückpreis
CHF 26.33 pro l

CHF 7.90

Stückpreis
CHF 26.33 pro l

Auf Lager

American Crew

Beard Serum Bartserum für Glanz & Pflege, 50 ml

CHF 16.00

Stückpreis
CHF 320.00 pro l

CHF 16.00

Stückpreis
CHF 320.00 pro l

Auf Lager

Reuzel

Shave Cream, 283g

CHF 24.00

Stückpreis
CHF 84.81 pro kg

CHF 24.00

Stückpreis
CHF 84.81 pro kg

Auf Lager

Reuzel

Shave Cream, 95g

CHF 11.50

Stückpreis
CHF 121.05 pro kg

CHF 11.50

Stückpreis
CHF 121.05 pro kg

Auf Lager

Reuzel

Aftershave Wood & Spice, 100 ml

CHF 13.00

Stückpreis
CHF 130.00 pro l

CHF 13.00

Stückpreis
CHF 130.00 pro l

Auf Lager

Paul Mitchell

Tea Tree Shave Gel, 200 ml

CHF 22.00

Stückpreis
CHF 110.00 pro l

CHF 22.00

Stückpreis
CHF 110.00 pro l

Auf Lager