Expédition sous 1 à 3 jours ouvrés 📦
Paiement sécurisé - Twint, carte, Klarna
Paiement sécurisé • Twint, carte, facture
Livraison gratuite à partir de CHF 80.–

Votre panier

Votre panier est vide

Outils Coiffants

Nos outils coiffants te fournissent tout ce qu’il faut pour un styling professionnel à la maison ou en salon. Lisseurs, fers à boucler, sèche-cheveux, brosses chauffantes et autres appareils garantissent précision, douceur et résultats durables. Parfaits pour tous les types de cheveux, du look naturel au style sophistiqué.

216 Résultats

216 Résultats

JRL Professional

JRL FreshFade 1090 Professional Clipper – Noir

CHF 80.00

Prix unitaire
CHF 80.00 par item

CHF 80.00

Prix unitaire
CHF 80.00 par item

En stock

JRL Professional

JRL FreshFade 1040 Clipper Professionnel – Noir

CHF 99.00

Prix unitaire
CHF 99.00 par item

CHF 99.00

Prix unitaire
CHF 99.00 par item

En stock

JRL Professional

JRL Professional 3000C Clipper avec Fade Blade

CHF 160.00

Prix unitaire
CHF 160.00 par item

CHF 160.00

Prix unitaire
CHF 160.00 par item

En stock

JRL Professional

JRL Forte Pro 2020H Sèche-cheveux Combo Kit

CHF 188.00

Prix unitaire
CHF 188.00 par item

CHF 188.00

Prix unitaire
CHF 188.00 par item

En stock

JRL Professional

JRL Diamante Trimmer 2025T – Tondeuse pro sans fil

CHF 125.00

Prix unitaire
CHF 125.00 par item

CHF 125.00

Prix unitaire
CHF 125.00 par item

En stock

JRL Professional

JRL Diamante Clipper 2025C – Tondeuse professionnelle sans fil

5.0 (1)

CHF 165.00

Prix unitaire
CHF 165.00 par item

CHF 165.00

Prix unitaire
CHF 165.00 par item

En stock

JRL Professional

JRL Diamante Clipper + Tondeuse Set 2025C/2025T

CHF 240.00

Prix unitaire
par

CHF 240.00

Prix unitaire
par

En stock

JRL Professional

JRL Ghost Edition Combo Kit 2 Set Tondeuse Trimmer Rasoir

CHF 290.00

Prix unitaire
CHF 290.00 par item

CHF 290.00

Prix unitaire
CHF 290.00 par item

En stock

WAHL

Wahl Blade Ice Spray 4-en-1 Entretien Lames 400ml

CHF 11.50

Prix unitaire
CHF 28.75 par l

CHF 11.50

Prix unitaire
CHF 28.75 par l

En stock

JRL Professional

JRL Professional 5 in 1 Cool Blade Spray 400 ml

5.0 (1)

CHF 9.00

Prix unitaire
CHF 22.50 par l

CHF 9.00

Prix unitaire
CHF 22.50 par l

En stock

MRD Pro

MRD Pro Vector Shaver – Rasoir Professionnel Barber Suisse

CHF 180.00

Prix unitaire
CHF 180.00 par item

CHF 180.00

Prix unitaire
CHF 180.00 par item

En stock

MRD Pro

MRD Pro X-Pro Clipper – Tondeuse Professionnelle Suisse

CHF 299.00

Prix unitaire
CHF 299.00 par item

CHF 299.00

Prix unitaire
CHF 299.00 par item

En stock

MRD Pro

MRD Pro Smartbrain Metal Clipper – Tondeuse Pro Suisse

De CHF 190.00

Prix unitaire
CHF 255.00 par item

De CHF 190.00

Prix unitaire
CHF 255.00 par item

En stock

MRD Pro

MRD Pro Smartbrain Metal Trimmer – Tondeuse Barber Pro Suisse

5.0 (1)

CHF 140.00

Prix unitaire
CHF 140.00 par item

CHF 140.00

Prix unitaire
CHF 140.00 par item

En stock

MRD Pro

MRD Pro Smartbrain Light Clipper – Tondeuse Professionnelle Suisse

CHF 165.00

Prix unitaire
CHF 165.00 par item

CHF 165.00

Prix unitaire
CHF 165.00 par item

En stock

WAHL

Wahl Vanish Grille de Rasage + Lame de Rechange

CHF 38.00

Prix unitaire
CHF 38.00 par item

CHF 38.00

Prix unitaire
CHF 38.00 par item

En stock

MRD Pro

MRD Pro Smartbrain Light Trimmer – Tondeuse Barber Professionnelle

CHF 125.00

Prix unitaire
CHF 125.00 par item

CHF 125.00

Prix unitaire
CHF 125.00 par item

En stock

MRD Pro

MRD Pro Beginner Clipper & Trimmer Set – Set Barber Pro Suisse

CHF 120.00

Prix unitaire
CHF 120.00 par item

CHF 120.00

Prix unitaire
CHF 120.00 par item

En stock

MRD Pro

MRD Pro Uranus Clipper – Tondeuse Professionnelle Suisse

CHF 99.00

Prix unitaire
CHF 99.00 par item

CHF 99.00

Prix unitaire
CHF 99.00 par item

En stock

MRD Pro

MRD Pro Vector X3.0 Trimmer – Tondeuse Professionnelle Barber

CHF 294.00

Prix unitaire
CHF 294.00 par item

CHF 294.00

Prix unitaire
CHF 294.00 par item

En stock

WAHL

Wahl Mobile Shaver Rasoir de Voyage sans Fil

CHF 25.00

Prix unitaire
CHF 25.00 par item

CHF 25.00

Prix unitaire
CHF 25.00 par item

En stock

Panasonic

Panasonic ER-DGP86 Tondeuse Professionnelle Fading

CHF 265.00

Prix unitaire
CHF 265.00 par item

CHF 265.00

Prix unitaire
CHF 265.00 par item

En stock

Panasonic

Panasonic ER-DGP84 – Coupe pro, résultat salon

CHF 230.00

Prix unitaire
CHF 230.00 par item

CHF 230.00

Prix unitaire
CHF 230.00 par item

En stock

WAHL

Wahl Jeu de sabots Premium (1,5/3/4,5 mm) – 3 pièces avec clip métal

CHF 15.00

Prix unitaire
CHF 15.00 par item

CHF 15.00

Prix unitaire
CHF 15.00 par item

En stock

WAHL

Wahl Jeu de sabots colorés (3/6/10/13/16/19/22/25 mm) – 8 pièces

CHF 19.95

Prix unitaire
CHF 19.95 par item

CHF 19.95

Prix unitaire
CHF 19.95 par item

En stock

WAHL

Wahl Jeu de sabots (3/6/9/12/18/25 mm) – 6 pièces

CHF 17.00

Prix unitaire
CHF 17.00 par item

CHF 17.00

Prix unitaire
CHF 17.00 par item

En stock

WAHL

Wahl 5 Star Vanish Shaver Rasoir Feuille

CHF 130.00

Prix unitaire
CHF 130.00 par item

CHF 130.00

Prix unitaire
CHF 130.00 par item

En stock

Gama Professional

Ga.Ma Clipper GC Titanium

CHF 110.00

Prix unitaire
CHF 110.00 par item

CHF 110.00

Prix unitaire
CHF 110.00 par item

En stock

Comair

HT T Compact Haartrockner Black

CHF 139.95

Prix unitaire
CHF 139.95 par item

CHF 139.95

Prix unitaire
CHF 139.95 par item

En stock

Comair

HSM Vision Trimmer

CHF 89.00

Prix unitaire
CHF 89.00 par item

CHF 89.00

Prix unitaire
CHF 89.00 par item

En stock

Comair

Black Expert Trimmer

CHF 69.00

Prix unitaire
CHF 69.00 par item

CHF 69.00

Prix unitaire
CHF 69.00 par item

En stock

WAHL

Wahl Pro HI-VIZ Trimmer

CHF 209.00

Prix unitaire
CHF 209.00 par item

CHF 209.00

Prix unitaire
CHF 209.00 par item

En stock

WAHL

Wahl A-lign 5-Star Trimmer

CHF 130.00

Prix unitaire
CHF 130.00 par item

CHF 130.00

Prix unitaire
CHF 130.00 par item

En stock

WAHL

Wahl ChroMini Cordless

CHF 115.00

Prix unitaire
CHF 115.00 par item

CHF 115.00

Prix unitaire
CHF 115.00 par item

En stock

WAHL

Wahl Cordless Magic Clip Tondeuse Black

CHF 190.00

Prix unitaire
CHF 190.00 par item

CHF 190.00

Prix unitaire
CHF 190.00 par item

En stock

WAHL

Wahl Cordless Super Taper Tondeuse à Cheveux

CHF 130.00

Prix unitaire
CHF 130.00 par item

CHF 130.00

Prix unitaire
CHF 130.00 par item

En stock